找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2431|回复: 8

[未解决] 咨询征用土地款发放的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2013-9-23 10:14:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问现在征用土地的钱为什么是分三年拿,请问这个规定是依据哪个政策出台的。如果是依据溧政发(2005)第46号文第二章第九条是不是就冲突了??望答复,谢谢。

该用户从未签到

发表于 2013-9-24 12:57:24 来自手机 | 显示全部楼层
要分三年么?本来一万四一亩就少的可怜:@来自: iPhone客户端

该用户从未签到

发表于 2013-10-12 09:54:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 国土局新闻发言人 于 2013-10-12 09:55 编辑

    网友您好!感谢您提出问题!针对您提出的问题,我局现就相关问题答复如下:
    2012年开始,全区对1992年以来涉及8万亩以“认产补偿”方式取得的非规范类征地,在市政府统一部署下,我区彻底解决了全区3.6万名农业人员进入社会城镇职工保障体系,全区所需补偿资金非常巨大,针对实际情况,在各镇征得被征地当地村组同意前提下,经区政府研究,分三年支付,第一年支付40%,第二年支付30%,第三年支付30%,按9%的银行利息支付。该操作办法虽然与我区64号文有些冲突,但我区已一次性全部处理到位,今年剩余的补偿款在年内连同银行利息全部支付完毕。
    感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!希望我的回答能够为您提供帮助。

该用户从未签到

发表于 2015-3-23 21:57:23 | 显示全部楼层
现在征用土地不是还这样执行吗/我看你们把国法,,,,,,
  • TA的每日心情
    无聊
    2014-12-24 15:20
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-3-24 09:06:45 | 显示全部楼层
    有利息也不错,比存银行高。
  • TA的每日心情

    2017-8-15 19:14
  • 签到天数: 30 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2015-11-18 15:39:24 | 显示全部楼层
    敢不敢出来说说这4.9万/亩的补偿款为什么到了老百姓手上就变成了1.4万/亩,中间的3.5万元/亩去了哪里
    x_4805074650.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-12 09:37
  • 签到天数: 20 天

    连续签到: 1 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2015-11-20 14:16:32 | 显示全部楼层
    是的啊,文件4.9万,为什么实际只有1.4万,为什么
  • TA的每日心情

    2017-8-15 19:14
  • 签到天数: 30 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-8-8 02:52:43 | 显示全部楼层
    被谢元领导下的区政府以及斐敬领导下的溧水国土局贪没了
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

    GMT+8, 2017-11-22 17:23 , Processed in 0.272332 second(s), 17 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表