找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3967|回复: 11

[已解决] 和风骆山村危房改造问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-10-25 14:34:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于骆山村危房改造问题,本人已递交申请一年多,但还是迟迟批不下来,请有关部门介入一下,是什么原因,危房改造不给批,还能给老百姓一个舒适的生活环境么,

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-26 15:36:45 来自手机 | 显示全部楼层
和凤镇新闻发言人 发表于 2018-10-26 15:04
网友“南方的杨”您好,目前我镇依据《溧水区农村村民建房管理办法(试行)》(溧政规﹝2017﹞2号文件)办 ...

您需要什么材料,我都可以提供,找他们都是推脱,要不就是等
来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2018-10-30 20:02:47 来自手机 | 显示全部楼层
这个事情是归那个领导管。领导干部不作为。打12345
来自: iPhone客户端

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-28 13:22:43 来自手机 | 显示全部楼层
1315152823 发表于 2018-10-27 16:42
肯定还是没有找对门,现在办事都很快的,一站式。

那你能不能支个招呗,谢谢了
来自: Android客户端

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-27 13:10:04 来自手机 | 显示全部楼层
1315152823 发表于 2018-10-26 21:20
好事多磨,再想想办法

政府都不鸟你,有啥办法可想
来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2018-10-26 21:20:30 来自手机 | 显示全部楼层
好事多磨,再想想办法
来自: Android客户端

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-26 16:47:27 来自手机 | 显示全部楼层

看了不知道多少次,还是那句话,慢慢等,快了,快了,
来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2018-10-26 15:04:50 | 显示全部楼层
网友“南方的杨”您好,目前我镇依据《溧水区农村村民建房管理办法(试行)》(溧政规﹝2017﹞2号文件)办理农村村民建房审批。由于您提供的信息不充分,建议您到骆山村委会或镇建管中心咨询具体情况,和凤镇建管中心联系电话:(025)57462211,联系人:刘先生。感谢您对我镇工作的关注和支持。

该用户从未签到

发表于 2018-10-27 16:42:13 来自手机 | 显示全部楼层
南方的杨 发表于 2018-10-27 13:10
政府都不鸟你,有啥办法可想

肯定还是没有找对门,现在办事都很快的,一站式。
来自: Android客户端

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-10-28 00:18:46 来自手机 | 显示全部楼层
1315152823 发表于 2018-10-27 16:42
肯定还是没有找对门,现在办事都很快的,一站式。

一站试,一站试就好了,全都找了都推辞
来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

GMT+8, 2018-11-13 06:03 , Processed in 0.187700 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表