找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3169|回复: 5

[已解决] 咨询户口问题!

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2015-5-28 09:23
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-8-3 20:58:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本人是洪蓝何林访人2005年从部队退役回来当时户口没有迁移回去就挂到了溧水二手房这里的,现在这里拆迁了请问户口能否迁移回老家!望管理员答复!
    来自: iPhone客户端

    该用户从未签到

    发表于 2018-8-4 23:14:43 来自手机
    不能。。。除非找关系。。
    来自: iPhone客户端

    该用户从未签到

    发表于 2018-8-5 04:46:55 来自手机 | 显示全部楼层
    当兵保家为国点赞
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2018-8-5 10:30:11 来自手机 | 显示全部楼层
    现在的农村户口也不错。
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-11-8 08:29
  • 签到天数: 17 天

    连续签到: 1 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-8-6 15:45:31 | 显示全部楼层
    网友您好!根据宁公规〔2017〕2号《南京市常住户口登记管理规定》,根据您对自身情况的描述,可以对照的相关章节如下:第一百一十三条符合下列情形之一,可以申请迁往本市农村地区,向公安机关申请办理:(五)曾为村集体经济组织成员且在本市农村地区有合法稳定住所和家庭承包土地,迁移人无合法稳定就业、未参加职工社会保险,在本市城镇无合法稳定住所的,允许本人及其配偶、未成年子女落户,提交以下材料:1、居民户口簿和居民身份证;2、合法稳定住所证明;3、家庭承包土地证明;4、申请人在本市城镇房产情况查询证明;5、本市和现户籍地社保机构出具的未参加职工社会保险证明(凭拟迁入地公安机关出具的《查询联系函》到市社保中心和现户籍地社保部门开具证明);6、原户籍档案或其他能证明当事人系该集体经济组织成员的相关材料;7、随迁配偶、未成年子女需提交相应居民户口簿、居民身份证和结婚证。以上情形除第十四种情形外,均需提交村(居)委会出具书面已经村民会议决定同意迁入的证明材料。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

    GMT+8, 2018-11-18 04:56 , Processed in 0.171253 second(s), 12 queries , MemCache On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表