找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5578|回复: 3

[已解决] 户口不在当地可以批准建房吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-31 08:54:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我是南京市溧水区洪蓝镇塘西大队旧坊甸村的村民,村中有一户叫杭金民(谐音)的人,户口不在村上,现在在村上建房,周围邻居都没有同意他造房,现有疑问为什么他的申请书中会有大家的签字,要求1、核实字的真伪;2、户口不在村上的人可以在村上造房吗?他是符合哪些要求,为什么户口不在当地,也不在当地生活的人,可以在村上造房,而实际在当地生活,申请建房反而批不了,为什么他可以批准建房,请解答!3、批复上面只批复了一层,现在造了两层,当地一级管理部门-社区,多次反映没人去管,现在已经快封顶了,为什么无人敢管,明明只批了一层,为什么可以造两层,麻烦解答,谢谢!

该用户从未签到

发表于 2018-7-31 15:08:25 | 显示全部楼层
网友,您好,反映的问题已收到,将尽快给予回复,谢谢关注!

该用户从未签到

发表于 2018-7-31 15:29:59 | 显示全部楼层
网民,您好,根据溧政规〔2017〕2号文件,溧水区农村村民建房管理办法(试行)第七条规定:已全转为非农户口的原村民合法房产或通过继承取得的合法房产,经鉴定为危房确需维修的,可按照“原地、原面积、原层数”的原则申请维修私有住房。若该户为非农户口或祖产可以进行三原维修,由于您反映该户提供的姓名为谐音无法进行查证核实,请网民与村建办具体负责此项业务工作人员联系,联系电话:13813095463,以便有针对性的进行查证核实。谢谢关注!

该用户从未签到

发表于 2018-7-31 22:55:04 来自手机 | 显示全部楼层
说明白了就好!
来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

GMT+8, 2018-11-18 04:56 , Processed in 0.211627 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表