找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5217|回复: 7

[已解决] 关于群力社区到底是属于开发区还是东屏

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-23 17:03:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在有很多谣言说,对于区域进行了重新的划分,现在将群力划到东屏去了,不再属于开发区,我就像知道真实的情况是什么样子的的,总是划来划去,到底属于哪里麻烦给给回复
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-4 10:14
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-30 14:22:59 | 显示全部楼层
    网友“蒲公英的种子111”您好,谢谢你对区划调整的关心!
    “区划讲科学”,2014年下半年,根据区委《关于支持溧水开发区争创国家级开发区的若干政策意见》要求,为拓展开发区的发展空间,将原永阳镇沙河村委会和原东屏镇群力社区居委会、景山村委会整建制划入开发区,推动溧水开发区的千亿级产业基地和国家级开发区的创建,3个村(居)的居民先享受开发区的相关优惠政策及服务。但是目前3个村(居)行政区划仍然在永阳街道、东屏街道。今年,东屏镇、洪蓝镇、石湫镇已经批复撤镇设街,待东屏、洪蓝、石湫3个街道正式挂牌实施后,我区相关业务部门按程序将沙河、群力、景山3个村(居)申报划入柘塘街道,实行“区街合一”。
    溧水区将继续通过优化行政区划设置,逐步实施调整,努力构建行政区划与区域协调促进发展的空间格局。
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-4 10:14
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-28 09:06:37 | 显示全部楼层
    网友您好,该问题已转给相关部门。

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-5-28 17:11:11 | 显示全部楼层
    最溧水 发表于 2018-5-28 09:06
    网友您好,该问题已转给相关部门。

    想知道相关部门什么时候能给个明确的答复呢

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-30 08:18:46 来自手机 | 显示全部楼层
    不确定的不能谣传
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-2 05:46:43 来自手机 | 显示全部楼层
    放心好了,再怎么划也划不到雄安新区划到哪儿就哪儿。我也是群力的,先东屏,接着开发区,后面又是柞塘,  只怪群力实力不够,一直被划!
    来自: Android客户端

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-6-8 18:30:19 来自手机 | 显示全部楼层
    江南小三峡 发表于 2018-5-30 08:18
    不确定的不能谣传

    是的呀,所以想搞清楚啊,但是一句已经转交相关部门就没信了,请问开通个问政哄人玩吗?
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

    GMT+8, 2018-6-25 08:27 , Processed in 0.324875 second(s), 17 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表