找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 473|回复: 4

关于公交指示牌和公交线路命名的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 15:21:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
城建集团下属公交公司领导,你好,溧水区里19路途经S9石湫站,公交站点命名为轻轨石湫站,而S7线,沿途公交站点都为S7+站点名,这个命名依据什么,能否科学合理命名,还有就是溧水区里班线都已实现公交化,可是公交线路的命名有什么开发区1路,恒大线,滨淮线,溧水就这么点大能否按数字统一命名,别说什么特制线路,给老百姓的感觉就是混乱,结合溧水114网最近有关于有些站点字体错误,贵集团公交公司给人的感觉就是乱,党和国家一直在讲科学发展观,请贵公司认认真真学习党的十九大精神,还有溧水公交什么时候和南京接轨,按照南京序列号编排,城建集团是否有对接,最后就是溧水游1,游2路,平常工作日看到基本都是空驶,是否做过充分调研,虽然溧水形象提升上去了,但是也不能这么浪费,溧水还没有真正的校车,溧水还有贫困村贫困户,能否用到这上面去,谢谢!

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 21:41:35 来自手机 | 显示全部楼层
是的,应该统一数字命名,现在好像谁家出点钱就叫谁的名字。这样等到N年后溧水区面积更大了,将来更乱。
来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-5-15 10:08
  • 签到天数: 10 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-17 09:00:10 | 显示全部楼层
    网友您好,您的问题已反馈城建集团。

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    网友“飒露紫1989”您好,关于您反映溧水公交的问题,我集团下属公交公司现答复如下:
    关于公交番号编制问题。目前,溧水区暂没有相关统一公交番号的行业规定和要求,公交公司也未收到区行业部门关于番号调整的通知,现已开通所有公交线路番号都经行业主管部门批准,公交公司方才执行。今后,如有相关规定要求统一我区公交番号名称,公交公司将严格按要求执行。
    关于游1、游2旅游车空驶的问题。因旅游线路的牵头实施单位是区旅游局,线路、站点设定及班次安排均由旅游局制定,公交公司只是负责日常运营管理,工作任务主要是做好安全运输、文明服务等工作。
    感谢您对我集团工作的关心和支持,如有疑问,可联系我集团工作人员。联系人:徐先生,联系电话:025—56209100。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

    GMT+8, 2018-5-25 03:42 , Processed in 0.267071 second(s), 19 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表