找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 332|回复: 1

[已解决] 和凤镇乌飞塘是否实行二胎证策了

[复制链接]
匿名  发表于 2017-7-31 07:51:00 |阅读模式
请问一下和凤镇乌飞塘这边没人管是吗?二胎证策早下来了,为什么还让老百姓多出二胎钱,我儿子是2013年岀生大对罚了几万元,现在小孩上幼儿园又说是超生的,不能和其他小孩享受一样的待遇,并且还要上幼儿园比其他小孩多交6000元钱,我想这溧水区有关负责人能不能站出来管一下,不然的话我还会向省里反映情况,这里的干部为什么不为民做主,老百姓挣个钱容易吗?

该用户从未签到

发表于 2017-8-1 14:16:11 | 显示全部楼层
网友您好,根据《南京市幼儿助学券发放实施办法》的规定,幼儿助学券发放对象为具有南京常住户口且符合计划生育政策,当年8月31日前年满3—6周岁,在具备发放幼儿助学券资格的幼儿园就读的幼儿(托班除外)。今天上午镇计生服务中心和乌飞塘村委会工作人员上门就相关政策规定向您作了宣传解释。感谢您对我镇工作的支持。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

GMT+8, 2017-8-20 19:45 , Processed in 0.163748 second(s), 16 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表