找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 364|回复: 1

[已解决] 常住户口登记的相关规定

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-6-22 07:36
  • 签到天数: 15 天

    连续签到: 1 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-6-22 08:33:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
    区公安局网络问政部门的领导:
             您好!现就公民常住户口登记的相关政策法规事宜,向您们进行咨询,请您们依据户口登记管理的相关政策规定给予回复。我是原东庐乡的事业单位退休人员,家住农村,户口性质属非农业户口,是属无人管的集体空挂户,在集镇无房产,无固定住所,原来上班都是早出晚归。根据2016.11.1日施行的《江苏省常住户口登记管理规定》第四条、公民应当依照本规定在经常居住地登记常住户口,一个公民只能登记一个常居户口。 第九十二条,第六项,本人在农村地区有合法稳定住所和承包土地,在现户口所在地无合法稳定住所、无合法稳定就业的。请问,像我们这种情况可不可以把户口迁回原住居地,如果可以,需准备些什么材料?  敬请回复,谢谢!

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-2 17:44:24 | 显示全部楼层
    lsdlqwe :
        您好!
        因您提供的情况不是很具体,公安部门无法判断户口是否能迁移,建议您到我局永阳派出所咨询,电话:57245656。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

    GMT+8, 2017-11-22 17:24 , Processed in 0.238620 second(s), 16 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表