找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

溧水新闻网»社区 网络问政 问政部门 城市管理局
收藏本版 (7) |订阅

城市管理局 今日: 0|主题: 86|排名: 68 

作者 回复/查看 最后发表
预览 [已受理] 洒水车最近不要洒水,许多小孩上学都摔倒了! 手机发帖 珍妮,珍妮 2018-12-29 46178 李代忠 2019-1-2 07:14
预览 [已解决] 究竟怎么了?没人管了吗? 新人帖 attach_img 手机发帖 求实123 2018-3-1 72614 求实123 2018-3-10 10:16
预览 [正在解决] 环境卫生差 手机发帖 探险者jie 2017-11-8 11050 im0eq 2017-12-27 14:01
预览 [正在解决] 关于东城世家西园违建乱建现象 attach_img 动点 2016-5-18 32236 rainmomo 2017-9-14 16:31
预览 [已解决] 一品骊城附近空气质量问题 zcz 2016-6-17 21753 rainmomo 2017-9-14 16:27
预览 [已受理] 溧水城区垃圾填埋场何时搬迁 新人帖 手机发帖 探险者jie 2017-9-14 01252 探险者jie 2017-9-14 09:43
预览 [正在解决] 安阳花苑小区垃圾中转站什么时候开始使用? 19881219 2016-4-21 21261 城市管理局新闻发言人 2016-5-9 11:15
预览 [已解决] 夜市转租疑问? 新人帖 清风徐来 2015-11-19 72341 清风徐来 2015-12-14 12:36
预览 [未解决] 交通路35号财贸巷,没法过了,要死人了 新人帖 attach_img 吴克珍 2015-11-17 31987 城市管理局新闻发言人 2015-12-2 09:29
预览 [已解决] 通宵大排档,乌烟瘴气。 新人帖 百姓老马 2015-11-18 21780 城市管理局新闻发言人 2015-11-25 16:20
预览 [未解决] 究竟何时换我们的休息室 听上去很美 2015-9-16 52010 听上去很美 2015-9-25 16:35
预览 [未解决] 渣土车可有人管? attach_img 南京网络问政网友 2015-8-27 11546 城市管理局新闻发言人 2015-8-28 15:14
预览 [未解决] 溧水区的户外广告大牌私企可以运营吗 天宫一号 2015-7-18 21914 天宫一号 2015-7-29 16:23
预览 [未解决] 请管一管强占公共道路的事 秦淮人 2015-6-9 11355 城市管理局新闻发言人 2015-6-16 10:07
预览 [未解决] 何时归还我们的休息室? 听上去很美 2015-6-8 11552 城市管理局新闻发言人 2015-6-15 11:11
预览 [未解决] 反映的问题什么时候有答复! attach_img 秋湖山 2015-6-3 11800 城市管理局新闻发言人 2015-6-4 14:04
预览 [未解决] 鼎盛假日酒店外挂楼梯是违建吗! attach_img 秋湖山 2015-4-27 31941 城市管理局新闻发言人 2015-6-3 16:36
预览 [未解决] 该与谁说呢? 新人帖 attach_img 手机发帖  ...23 大头宝宝 2015-4-24 263197 城市管理局新闻发言人 2015-5-4 17:06
预览 [未解决] 请解决一下秦淮路巨达物流长期占道经营的事 attach_img 秦淮人 2015-3-25 31538 秦淮人 2015-4-2 10:05
预览 [未解决] 还让不让人过了?小区鸡鸭成了鸡鸭场! 新人帖 attach_img 民怨 2015-3-25 21444 城市管理局新闻发言人 2015-4-1 14:16
预览 [未解决] 溧水区城管局你的做法违法了 天生桥的水 2015-2-17 31988 溧水网民 2015-3-10 14:50
预览 [未解决] 洒水车经过后 新人帖 attach_img 迪莫 2015-2-19 31696 城市管理局新闻发言人 2015-3-5 08:52
预览 [未解决] 溧水庙巷乌烟瘴气何时休 新人帖 attach_img 淡淡的味道 2015-2-18 21720 城市管理局新闻发言人 2015-3-4 17:07
预览 [未解决] 庙巷污烟瘴气何时了? 网络问政管理员 2014-7-24 42698 淡淡的味道 2015-3-3 17:26
预览 [未解决] 谴责溧水城管不按规定收停车费的行径 attach_img 天生桥的水 2015-2-11 42892 天生桥的水 2015-2-17 10:30
预览 [未解决] 两场一街的摊位占道收费! 新人帖 把话说透 2014-12-30 32566 把话说透 2015-1-12 11:50
预览 [已受理] 如此收费合法吗? 南京网络问政网友 2014-12-30 22248 城市管理局新闻发言人 2015-1-8 16:25
预览 [已受理] 通济街夜市摊主殴打女城管 新人帖 attach_img 柳暗花明 2014-11-17 63248 把话说透 2014-12-27 00:36
预览 [未解决] 关于环卫工下班时间的回复,三问发言人! wuhuang 2014-12-9 11672 城市管理局新闻发言人 2014-12-12 10:31
预览 [未解决] 反应的违建何时能得到解决,为什么一再推诿 新人帖 我该怎么办 2014-5-14 22625 城市管理局新闻发言人 2014-12-12 09:30
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|溧水新闻网  

GMT+8, 2019-1-22 08:18 , Processed in 0.149846 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块